Чтобы охота была в радость

«В какие сроки будет разрешена весенняя охота? Когда и на кого можно охотиться? Каковы обязанности охотника?

Александр Иванович, с. Троицкое».

По информации Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, охота будет разрешена на боровую дичь и селезня с 27 апреля по 6 мая включительно. Охотник при осуществлении охоты обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов (при охоте в общедоступных охотничьих угодьях), разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путевку (при охоте в закрепленных охотничьих угодьях).

Охотник обязан предъявить документы по требованию охотничьего инспектора или иных должностных лиц уполномоченного органа государственной власти, осуществляющего федеральный государственный охотничий надзор, территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и государственных учреждений.

Кроме того, охотник обязан соблюдать сроки охоты и норму добычи охотничьих ресурсов, указанных в разрешении на добычу охотничьих ресурсов, сделать отметку о добыче на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов после добычи животного до начала его первичной переработки и соблюдать правила коллективной охоты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.