До 1 октября восстановят щебеночное покрытие

В номере нашей газеты за 4 сентября была опубликована заметка жителей села Загайново, в которой они адресовали краевым службам, в частности, «Алтайавтодору» вопрос о ремонте дороги Беловский – Загайново. Жители беспокоятся, что в осеннюю распутицу некоторые участки дороги станут малопроезжими, и задают вопрос, когда же проблемные участки будут отремонтированы.

Редакция направила запрос информации в «Алтайавтодор», а ответ получила из Министерства транспорта Алтайского края за подписью заместителя министра, начальника управления дорожного хозяйства В.Н. Никитюка. В нем говорится: «На автомобильной дороге Р-256 Беловский-Южаково-Многоозерный-Боровлянка планом ремонта на 2021-2023 год предусмотрено устройство щебеночного покрытия с 11 по 21 км (участок между п. Беловский и п. Загайново), протяженностью 9,5 км.

В этом году на указанном участке выполнены работы с 11 по 12 км общей протяженностью 1 км. В последующие годы работы будут продолжены.

Для обеспечения безопасного проезда на данной автомобильной дороге выполняются работы по грейдированию покрытия проезжей части. Дополнительно на участке между п. Беловский и п. Загайново в срок до 1 октября этого года будут выполнены работы по восстановлению щебеночного покрытия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.