Домашнее голосование популярно

Наверняка читатели обратили внимание, какой популярностью пользуется в районе голосование на дому и на открытом воздухе. Так, из 5655 проголосовавших в районе (по данным на 29 июня) больше половины – 3450 человек – заполнили бюллетени вне помещений для голосования, то есть дома и на придомовых территориях.

Жители Горнового активно включились в голосование. Всего в списках избирателей 473 человека, в первые четыре дня проголосовало 273.

-У нас больше половины избирателей голосует на дому и в мобильных пунктах, — говорит председатель участковой комиссии Надежда Викторовна Коцуба. – Избиратели проинформированы о том, что можно проголосовать досрочно и там, где им удобно. Мы организовали четыре придомовых пункта на отдаленных участках села, куда людям было удобно прийти. Жители хорошо откликаются на предложение проголосовать дома. Староста села Николай Ильич Манзюк помогает нашей комиссии: ведет переговоры с руководством карьера, чтобы людей организовали для участия в голосовании.

Им охвачены люди разных возрастных категорий – и молодые, и пожилые, и среднего возраста. Конечно, соблюдаются меры безопасности здоровья.

Комиссия работает в нормальном режиме. Транспорт, связь, средства индивидуальной защиты – все есть. Заполненные бюллетени помещаются в сейф-пакеты до того момента, когда начнется подсчет голосов.

На фото: домашнее голосование удобно для пенсионеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.