Достоверная информация – это главное

В 90-х годах Светлана Ивановна Акимкина перешла работать в УПФР одним из трех уполномоченных. А начинала она свою трудовую деятельность в налоговой инспекции, затем работала в Сбербанке.

На первом этапе основной задачей было формирование базы плательщиков страховых взносов. – Работали мы как с юридическими, так и с физическими лицами и предпринимателями. Так как для меня эта работа все-таки была новая, то моим наставником была Галина Гавриловна Бархатова.

Сейчас Светлана Ивановна работает специалистом-экспертом в отделе назначения и выплаты пенсий.

-В мои обязанности входит подготовка документов для назначения пенсий лицам предпенсионного возраста, — говорит она.

Несколько лет назад прошло объединение управлений Пенсионного фонда, и теперь отдел назначения пенсий обрабатывает сведения о застрахованных гражданах, проживающих в нескольких районах.

-Работы прибавляется, она постоянно обновляется, – отмечает специалист. – Электронные носители заменяют бумажные. Сейчас даже трудовые книжки меняют на электронные. Приходится изучать как новые программы, так и законодательство, потому что ничто не стоит на месте. Но, где бы я ни работала, мне везло с коллегами, всегда было интересно, была и есть взаимовыручка, если возникают проблемные вопросы, обсуждаем их вместе и находим оптимальный вариант решения. На работу я хожу с удовольствием. Когда работа в радость, то и время пролетает незаметно, но плодотворно.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.