…И долгих лет жизни!

3 декабря 90-летний юбилей отметила Анна Андреевна Шниткова, жительница райцентра, труженица тыла.

В далекие военные годы, как и все подростки, она не только училась в школе, но и помогала в колхозе. Повзрослев и получив специальность, больше сорока лет Анна Андреевна работала бухгалтером, а будучи уже пенсионеркой, девять лет отдала нелегкой работе разносчика телеграмм, вдоль и поперек исходив родное село Троицкое.

Сыновья и дочка, внуки и правнуки – всегда желанные гости в доме Анны Андреевны. Несмотря на почтенный возраст, она живет одна, а родные, конечно же, помогают вести немудреное хозяйство, следят за здоровьем мамы и бабушки.

90-летие отметил и Иван Лукьянович Минаков, уроженец села Терского, который много лет живет в поселке Гордеевском. У него двое сыновей. Старший, Сергей, живет в Мамонтовском районе, а младший, Николай, обосновался в родном Гордеевском.

В годы Великой Отечественной войны, будучи совсем юным, Иван Минаков работал водовозом – доставлял на повозке с быками бочки с водой на поля. Всю войну помогал взрослым, освоил профессию каменщика. А когда подошло время служить в армии, то попал на Дальний Восток, где и провел три года. Вернувшись домой, выучился на водителя, несколько лет крутил баранку, а потом пошел работать в столярный цех совхоза «Пролетарий», где трудился до самой пенсии. 15 декабря в доме ветерана было шумно, не смолкал телефон – родные и близкие поздравляли Ивана Лукьяновича с 90-летним юбилеем.

По доброй традиции юбиляров поздравили В.В. Журавлев, и.о. главы района, и О.П. Поснова, начальник управления социальной защиты населения. Они вручили ветеранам поздравительные письма от Президента РФ, губернатора Алтайского края, а также губернаторский подарок – плед и набор полотенец.

Пресс-служба администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.