Мастер дает гарантию

Предпринимателя Владимира Корягина, который занимается ремонтом стиральных машин, телевизоров, хлебопечек, в районе знают многие.

Владимир Николаевич окончил Новоеловскую школу и АИПТ, в 18 лет ушел в армию, службу проходил на границе с Китаем. После армии вернулся в техникум.

-А вскоре наступили 90-е годы, сами помните, какие были времена, — рассказывает он. – Я искал работу. Пришел в комбинат бытового обслуживания (КБО), где предложили стать учеником холодильщика. Холодильщиком тогда в КБО работал Георгий Прокопьевич Головань, он научил меня ремонтировать холодильники. Потом я поехал в Барнаул, сдал на разряд и тоже стал мастером. Мы занимались ремонтом бытовых холодильников и стиральных машин. Раньше был страшный дефицит запчастей, их приходилось выписывать и долго ждать. Но тогда для советских людей это было обычное дело, поэтому никто не возмущался. Но работал я в этой организации недолго, так как она закрылась. Потом немного поработал мастером производственного обучения в СПТУ, пока это учебное заведение существовало у нас в районе. А затем подался в торговлю, был «челноком», возил и продавал одежду. Но вовремя понял, что это не мое, и в 2003 году открыл предпринимательскую деятельность по ремонту бытовой техники. Постепенно пошли заказы. Первый помню до сих пор, ремонтировал тогда стиральную машину-автомат. Говорят, она до сих пор работает, но тогда мне пришлось изрядно попотеть, ведь стиралки-автоматы мне до этого не приходилось разбирать, и Интернета тогда у меня не было.

Техника становится все сложнее, и приходится и в Интернете посидеть, разобраться, что к чему, ну и опыт выручает, за эти годы многому научился, например, разобрался в ремонте ЖК-телевизоров.

Кто может, сам привозит технику на ремонт, но мастер часто выезжает на дом. Кстати, вызывают его жители не только нашего района, но и из близлежащих.

-На месте определяю, сколько времени займет ремонт, – рассказывает он, – иногда он требует времени. Запчасти беру как у уже проверенных поставщиков в Барнауле, так и заказываю по Интернету. Для вывоза крупногабаритной техники специально приобрел прицеп. Я даю гарантию на определенный срок, выписываю талон и ставлю печать, это значит, что несу ответственность за свою работу. Понятно, что всем не угодишь, но приятно, когда люди становятся моими постоянными клиентами.

Наталья Заболотина.

Краткая версия. Читайте материал полностью в номере газеты за 14 марта 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.