Минус ТОРМ

С 1 апреля в нашем районе прекратит работу территориальное обособленное место (ТОРМ) налоговой службы. Об этом сообщает межрайонная ИФНС России №4. Специалист ТОРМ Н.В. Татаринова своевременно, за два месяца до события, получила уведомление о сокращении. В распространяемой налоговой инспекцией информации поясняется, что причина закрытия ТОРМ – организационно-штатные мероприятия.

Озабоченность по поводу возможного сокращения представителя налоговой в районе ранее высказывали предприниматели, считающие, что это повлечет неудобства в работе, а населению будет сложнее решать вопросы, связанные с уплатой налогов и получением документов.

Межрайонная ИФНС России №4 информирует, что большинство вопросов можно решить, воспользовавшись личными кабинетами налогоплательщиков или интерактивными сервисами на сайте www.nalog.gov.ru.

В личном кабинете налогоплательщика для физических лиц можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение). Войти на сайт можно через портал госуслуг при условии, что есть учетная запись.

Организации и предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью личного кабинета юридического лица и личного кабинета индивидуального предпринимателя и по телекоммуникационным каналам связи в порядке официального электронного документооборота.

Кроме того, ряд услуг федеральной налоговой службы оказывает многофункциональный центр (регистрация юридических, физических лиц в качестве предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, предоставление сведений, прием заявлений о постановке на учет в налоговом органе и выдача свидетельств и т.д.).

Сокращения и реорганизация предстоят и Пенсионному фонду. Вероятнее всего, уже в октябре этого года будет реорганизовано (с сокращением большого числа специалистов) управление ПФР в Троицком районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.