Музыкальный март

Март оказался богат на музыкальные конкурсы, где успешно выступили учащиеся музыкального отделения Троицкой ДШИ.

5-6 марта на зональном конкурсе юных пианистов в Бийске блистали воспитанницы преподавателя Олеси Васильевны Пятковой. Дипломом лауреата II степени награждена Софья Щуковская, дипломом лауреата III степени – Ася Кириллова.

Учащиеся отделения народных инструментов порадовали своего преподавателя Петра Александровича Шатрова. На II региональный конкурсе ансамблей народных инструментов ансамбль балалаечников «Унисон» завоевал диплом лауреата II степени.

13 марта в Бийске проходил зональный конкурс исполнителей на народных инструментах, по итогам которого Никита Калашников был награжден дипломом лауреата I степени, а Егор Зуев дипломом лауреата III степени.

1 комментарий для “Музыкальный март”

  1. В конце 1980-х инициировал концертные выступления за пределами СССР таких групп, как « АВИА », « Звуки Му », « Игры », « Телевизор », « Браво ». Троицкий был координатором проведения Музыкального Фестиваля свободы в Москве, намеченного на конец сентября 1991 года, с участием зарубежных звёзд первой величины. Идея его проведения созрела в дни августовского путча. Американский промоутер Билл Грэм, известный организацией крупнейших рок-фестивалей Fillmore East и Fillmore West в США, занялся его подготовкой. Список из 11 исполнителей был опубликован в газете « Московский комсомолец » и включал Питера Гэбриэла, Ринго Старра, Боба Дилана, а также группы Rolling Stones, Eurithmics, U2, площадку предполагалось выделить на одной из площадей в центре города. Однако вокруг фестиваля возникла обстановка международной интриги, список участников сократился до четырех, а на ту же дату конкурентами было заявлено альтернативное шоу — « Монстры рока » на Тушинском аэродроме, в результате только оно и состоялось

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.