#МыВместе: алтайские единороссы помогают волонтерам и сами становятся добровольцами

Региональное отделение «Единой России» стало одним из соорганизаторов краевого волонтерского штаба в рамках всероссийской акции #МыВместе. С конца марта депутаты активно участвуют в волонтерской работе, помогают добровольцам, медучреждениям и их семьям. После возобновления работы штаба во время второй волны коронавируса единороссы продолжили эту деятельность.

Депутат фракции «Единая Россия» в АКЗС, член Президиума Регионального политсовета партии Татьяна Ильюченко передала специалистам управления соцзащиты по Бийску, Бийскому и Солтонскому районам, работающим непосредственно с населением, партию средств индивидуальной защиты.

Ранее депутат Государственной Думы от Алтайского края, член Президиума Регионального политсовета Наталья Кувшинова передала в Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства, где развернут ковидный госпиталь, средства для ухода за тяжелобольными пациентами.

Ее коллега по фракции, член комитета по охране здоровья, заведующий кафедрой терапии и общей врачебной практики лечебного факультета АГМУ Валерий Елыкомов совместно с волонтерами штаба #МыВместе во время региональной недели работал добровольцем. Депутат помогал пожилым жителям краевой столицы с получением льготных лекарств, покупкой продуктов, медикаментов, консультировал обратившихся за помощью.

Депутат Госдумы Александр Прокопьев обеспечил антисептиками ковидный госпиталь Бийска, несколько колледжей и техникумов.

Депутат Госдумы Виктор Зобнев предоставит Рубцовской горбольнице №3 баллоны с медицинским кислородом.

Депутат фракции «Единой России» в АКЗС Дмитрий Аганов развез в больницы, детские сады и школы Барнаула порядка 150 тысяч таблеток средства для дезинфекции «Дезхлор» и более 10 тысяч защитных масок. Очередную партию антисептика депутат передал накануне в городскую поликлинику №12.

Его коллега Анатолий Вытоптов передал 12600 тысяч медицинских масок в учреждения социальной сферы в Павловском и Ребрихинском районах. Николай Якушев совместно с предпринимательским объединением Алейска обеспечил недостающими средствами индивидуальной защиты медиков Алейской ЦРБ, где развернут ковидный госпиталь.

Депутат АКЗС Артем Шамков помог с обеспечением питанием волонтеров, работающих в штабе акции #МЫВМЕСТЕ.

Напомним, алтайское региональное отделение партии «Единая Россия» стало одним из партнеров организации волонтерского штаба еще в марте этого года. К работе штаба подключены депутаты ГД, АКЗС, муниципальных собраний депутатов. Они обеспечивают волонтерские штабы средствами дезинфекции, антисептиками, медицинскими масками и перчатками. Защитные костюмы, респираторы, медицинские маски, антисептики, а также бытовая техника и спортинвентарь депутатами были преданы для медицинских учреждений края. Сотрудники медучрежений, работающие в «красной зоне», были обеспечены горячим питанием. С апреля депутатами АЗКС было выделено семь служебных машин с водителями для работы волонтеров штаба. Депутаты оказывают помощь семьям медиков в решении бытовых вопросов, покупке продуктов и лекарств, помощи в обеспечении средств для дистанционного обучения школьникам, формировании продуктовых наборов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.