На «Госуслугах» открыто голосование за села, которые подключат к Интернету

Уважаемые жители района!

Примите участие в голосовании по выбору населенного пункта, где в следующем году может появиться качественная мобильная связь. Выбирайте населенный пункт региона и голосуйте! Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным Интернетом малые населенные пункты России с численностью населения от 100 до 500 человек.

Успейте отдать свой голос до 15 ноября 2021 года: онлайн через «Госуслуги», если есть подтвержденная учетная запись; письмом в Минцифры через почтовое отделение. Понадобится указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населенный пункт, где нужен мобильный Интернет. Письма будут учитываться для подсчета голосов по мере поступления в Министерство. Важно! Один конверт – один голос. То есть не стоит вкладывать в один конверт заявки от нескольких граждан, а каждому, решившему проголосовать за населенный пункт, необходимо отправить заявление почтой в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2.

Голосовать может любой гражданин РФ старше 18 лет.

Отдать голос можно только за населенный пункт того региона, где вы постоянно зарегистрированы, или, например, где живут родственники, друзья или знакомые. Чтобы отдать свой голос, необязательно проживать в самом селе, главное – иметь регистрацию на территории региона.

К 24 декабря 2021 года на «Госуслугах» опубликуют список из 2000 населенных пунктов, которые обеспечат мобильным Интернетом в 2022 году. Доступ к 4G получат не менее 10% от всех населенных пунктов региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, необеспеченных подключением к сети.

Если вы решили проголосовать, заходите на сайт «Госуслуги» по адресу: https://www.gosuslugi.ru/inet , выбирайте населенный пункт из списка и голосуете. Или пишете письмо и отправляете по почте с учетом того, что письмо успеет дойти до адресата вовремя.

Перейти на портал госуслуг можно с сайта администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.