На средства дорожного фонда

В соответствии с решением Троицкого районного Совета депутатов о бюджете Троицкого района на 2021 год объем средств районного дорожного фонда составляет 16055 тыс. руб., в том числе 2355 тыс. руб. – субсидия краевого бюджета на ремонт улично-дорожной сети. Об этом сообщает начальник управления по архитектуре администрации района С.В. Михайлова.

На осуществление полномочий по дорожной деятельности для сельсоветов района, кроме Троицкого, Петровского и Хайрюзовского, предусмотрены средства в сумме 2800 тыс.руб.

По Троицкому, Петровскому и Хайрюзовскому сельсоветам полномочия по дорожной деятельности осуществляет администрация района. На зимнее и летнее содержание предусмотрены средства в сумме 2700 тыс.руб.

Администрацией района по итогам проведенного аукциона заключен муниципальный контракт с  МУП ЖКУ Троицкого района на зимнее содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Троицкого, Петровского и Хайрюзовского сельсоветов.

В МУП ЖКУ Троицкого района на очистке дорог задействована снегоуборочная техника: автомобили «ГАЗ-САЗ-3507», КамАЗ, оборудованный передним отвалом, тракторы МТЗ-82 со щеткой, ДТ-75, К-701, МТЗ-1221,2, автогрейдер, экскаватор-погрузчик.

Из краевого бюджета в 2020 году нашему району была передана машина комплексная на базе трактора «Беларус» с навесным оборудованием. Администрация района передала машину в МУП ЖКУ.

Для расчистки  дорог в селах Хайрюзовского сельсовета МУП ЖКУ привлекает и стороннюю технику. По другим сельсоветам района также привлекается сторонняя техника. Собственный трактор ДТ-75 имеется только в Кипешинском сельсовете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.