Олимпиада пройдет в райцентре

На прошлой неделе состоялось заседание общественного совета по физической культуре и спорту при главе администрации района.
Обсуждался вопрос, в каком селе в этом году будет проводиться летняя районная олимпиада. В связи с трудным финансовым положением сельских администраций решили, что 27-я летняя районная олимпиада состоится 27 и 28 июня в Троицком.

Среди лучших в крае
С марта по май в крае проводился второй фестиваль песни, музыки и танца «Салют Победы». Заключительный этап фестиваля будет проходить в форме гала-концерта 9 мая на сцене Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина. В нем примут участие 24 творческих коллектива и исполнителя, в том числе и наш вокально-инструментальный ансамбль «Добрый вечер».
Коллектив принял участие в отборочном туре видеоконкурса, который проходил с марта по апрель, и музыкантов пригласили на фестиваль. Отметим, что в отборочном туре приняло участие 528 коллективов, приславших заявки на конкурс, и «Добрый вечер» был отобран из их числа как один из лучших.

«Бьется в тесной печурке огонь» —
такое название носил гала-концерт краевого фестиваля гармонистов, который состоялся 19 апреля в Алтайской академии культуры и искусств. Он посвящался 70-й годовщине Победы.
Виртуозное владение инструментом, безукоризненное мастерство продемонстрировали гармонисты и фольклорные ансамбли со всего края. Принял участие в фестивале и наш гармонист из села Вершинино Виктор Мачалин. За день до гала-концерта проходил отборочный фестиваль, на котором играл и Николай Титов из села Горнового, но на заключительный этап он не попал.

Будем праздновать День Победы!
9 Мая в райцентре:
11.00, мемориал павшим воинам – митинг и акция «Бессмертный полк», по окончании митинга – парад, флеш-моб, легкоатлетическая эстафета «Кольцо Победы»
12.00-13.30, Дом культуры – праздничный театрализованный концерт
14.30-15.30, школа искусств – праздничный концерт
12.00-16.00, стадион – соревнования по волейболу, футболу, городкам
14.00-15.00, центральная библиотека – музыкальная гостиная
15.00-16.00, детская библиотека – семейный видеоряд, фильм о войне
20.00, центральная площадь – народное гулянье (игры, конкурсы, солдатская кухня, концерт с участием музыкальных коллективов Барнаула и Бийска)
22.45 – шествие со свечами от центральной площади к мемориалу павших воинов
23.00 – праздничный фейерверк
23.00-24.00, МДК – дискотека
С 9.00 в течение дня работает районный музей, будут проводиться экскурсии по залу боевой славы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.