Предприниматели поддерживают доброе дело

Администрация села Троицкого планирует заняться озеленением спортивной площадки по улице Лесной в залинейной части села.

-Мы определились, что вдоль ограды посадим рябины, – говорит глава администрации сельсовета С.А. Малых. – Рябина красная – невысокое дерево, ветвистое, с красивыми листьями и плодами. Она широко применяется в декоративном садоводстве. На площадке планируем высадить 23 деревца. Договорились о поставке саженцев, которые нам привезут на следующей неделе. Как только мы их приобретем, наши работники займутся посадкой.

Как известно, к спортивной площадке, о которой идет речь, примыкает детская, вход на которую расположен по улице Чапаева. Сельская администрация планирует озеленить и ее. Какие именно растения здесь высадят – решат в ближайшее время.

Сергей Александрович рассказал также, что помощь в приобретении саженцев предложили предприниматели.

Председатель Ассоциации предпринимателей А.Х. Мгдесян сообщил, что его коллеги охотно поддержали инициативу по озеленению спортивной площадки в Троицком.

-Мы готовы помочь в добром деле, — рассказывает он. – Предприниматели осознанно и дружно пришли к мнению, что хотят поучаствовать в озеленении села. Как только сельская администрация определилась и сообщила, на какой площади и какие именно будет высаживать деревья, мы объявили сбор средств. Перечислено даже больше, чем планировалось. Шесть тысяч рублей передали в сельскую администрацию, а оставшаяся сумма будет израсходована также на благоустройство, мы предложили администрации района подумать, где и что можно посадить. Сбор денежных средств еще продолжается.

Начальник управления по архитектуре администрации района С.В. Михайлова сообщила, что определена территория, где еще будут высаживаться деревья, приобретенные на деньги предпринимателей:

-Это территория в районе улицы Новоселов. Вдоль автодороги, которая ведет на федеральную трассу, заложена аллея силами участников локальных войск, пограничников и их добровольных помощников. Неподалеку от нее хотелось бы высадить деревца, отбить угол жилой застройки, тем более что здесь, возможно, в 2022 году будет построена спортплощадка (при условии если тройчане проголосуют за этот проект). Спасибо предпринимателям за инициативу и помощь.

Напомним, голосование за объекты благоустройства в селе Троицком идет в группах «Редакция газеты «На земле троицкой» и «Администрация Троицкого района» соцсети «Одноклассники», на сайте администрации Троицкого сельсовета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.