Сейчас работы много, как никогда

25 октября – День работников автомобильного транспорта

В разгар эпидемии вирусных заболеваний загружены работой водители машин «скорой помощи» и санитарного транспорта.

Артур Валерьевич Гришин, водитель с большим стажем, работает в ЦРБ на автомобиле медицинской службы. Перевозит медикаменты, больных, врачей и доставляет биоматериал пациентов на анализ на коронавирусную инфекцию в Барнаул. Такие рейсы в последнее время бывают очень часто.

Удостоверение водителя Артур Валерьевич получил больше тридцати лет назад в Троицком ДОСААФе. Технику любил с детства, подростком гонял с пацанами на мотоциклах. Отслужил в армии, женился, работал на ремзаводе сварщиком. А в 2001 году устроился в больницу водителем, да так и остался. В последние годы водит санитарный УАЗ, который водители называют на медицинский лад «таблеткой».

-Первым автомобилем, которым я управлял, были отцовские «Жигули», — рассказывает Артур Валерьевич. – Устроившись в больницу, начал водить УАЗ-469, а несколько лет назад получил новый автомобиль, правда, уже делали капитальный ремонт двигателя. Мелкий ремонт производим мы сами, а серьезный доверяем специализированным организациям. Всего у нас в гараже десяток автомобилей, в том числе и передвижной ФАП, и, соответственно, столько же водителей. У «скорой помощи» свои автомобили. Коллектив в гараже дружный, при необходимости подменяем друг друга, а если понадобится помощь в ремонте или при техническом обслуживании, то всегда поможем. Отмечу, что в связи с пандемией у нас, как и у всех медработников, значительно увеличился объем работы, но мы, водители, стараемся все делать вовремя. Главное в нашей работе – обеспечение безопасности людей и грузов. Важно соблюдать баланс при выборе скорости: с одной стороны, необходимо больного доставить как можно скорее в больницу, а с другой стороны – не причинять ему дополнительные страдания от тряски. Хочу обратиться к коллегам из других организаций и ко всем автолюбителям: если видите медицинский автомобиль, уступайте ему дорогу – он спешит на помощь людям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.