Старт дан! Новое поколение выбирает…

Реализации проекта «Молодежный центр «Новое поколение» дан старт! Именно этой теме посвящался круглый стол, который состоялся 9 февраля. Он проходил в межпоселенческом Доме культуры, потому что именно команда ТМДК приступила к реализации социально значимого проекта, который вошел в число победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в номинации «Поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях». Организация-заявитель – Алтайский краевой фонд поддержки и развития сельских территорий.

В районе проживает 22485 человек, каждый четвертый – молод, в возрасте до 35 лет. Только в селе Троицком проживает 4967 человек. Молодежная Дума, волонтерские отряды – это активная и творческая молодежь, которая находит возможности и имеет желание проявить себя.

Для организации центра «Новое поколение» выделено помещение ДК общей площадью 129,6 кв.м. В 2020 году здесь был проведен масштабный ремонт. Теперь это просторное, теплое и светлое помещение для организации работы в отличных условиях.

-Цель проекта – создание креативной площадки для эффективной самореализации молодежи, живого общения, творческого самовыражения, реализации интересов и увлечений, — говорит директор ТМКЦ, руководитель проекта Ольга Владимировна Фокина. – Молодежный центр «Новое поколение» — это современное пространство для подростков и молодежи, место, где любой желающий может проявить себя, показать и рассказать о своем творчестве, увлечениях, реализовать интересные креативные идеи. Наш центр станет площадкой для районного и межрайонного взаимодействия, позволит работать с молодежью в новых и комфортных условиях. А широкая информационная кампания и популяризация в СМИ позволит привлечь внимание общественности к работе с молодежью.

Срок реализации проекта – один год, с 1 февраля 2021 года по 31 января 2022-го. План мероприятий проекта разнообразен и весьма насыщен. Он включает в себя районные и межрайонные фестивали для работающей и учащейся молодежи, концерты, квесты, добровольческие и благотворительные акции, велопробег и тематические программы, и много-многое другое.

Команда проекта – творческие люди, зарекомендовавшие себя в работе. Это коллектив, способный реализовать идею на высоком профессиональном уровне. В числе постоянных и надежных партнеров в ТМДК называют специалистов учреждений культуры, образовательных учреждений, администрацию района, комитет по социальной политике, редакцию, Молодежную Думу, волонтеров.

Бюджет проекта – 499986 рублей. Средства пойдут на приобретение звукоусилительного оборудования, мебели, расходных материалов для организации и проведения мероприятий.

Подготовила Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.