Ставка – на женскую волейбольную команду

11 августа – День физкультурника

День физкультурника – праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 г. Этот праздник объединяет всех тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и просто любителей физкультуры.

В с. Белое второй год работает учителем физкультуры Александр Юрьевич Кислицын. До этого он пять лет отработал учителем труда и сейчас продолжает вести в школе кружок по столярному делу.

-Сам я коренной беловский житель, здесь родился, женился, — говорит Александр Юрьевич. – Спорт меня всегда увлекал. И раньше было проще нас, молодежь, к нему привлечь. Сейчас, в век компьютеров, ребятишек сложнее раскачать. Если их не организовывать, то сами они не будут проявлять инициативу. Во время уроков физкультуры стараюсь заинтересовать школьников, благо, спортинвентаря в школе хватает. Лыж у нас полный комплект, «Зарницу» проводим каждый месяц. В силу нашей местности у нас отличные места для фристайла, но, к сожалению, нет такого спортинвентаря, чтобы можно было им заниматься. Хотя в разговорах с ребятишками они были бы не против. Пару лет назад некоторые пацаны делали себе сноуборды, но все же это не то.

По расписанию у меня был один час в неделю на секционные занятия. Конечно, этого мало, по просьбам учащихся я проводил их и три, и четыре раза еженедельно. На секциях мы занимаемся волейболом, у нас есть и школьная, и сельская команды. За учебный год у нас было 25 выездных мероприятий, выезжаем играть как за село, так и за школу. Конечно, ставку делаем в основном на нашу женскую команду, так как они могут побороться за призовые места с другими командами района. Мужская команда по сравнению с другими слабовата, нам еще много над чем нужно работать.

Пользуясь случаем, от лица директора школы Л.В. Шкуровой, от себя лично и всех учеников благодарю директора ПСХ «Заводское» С.Г. Королькова за то, что он приобрел нашим спортсменам форму. Нам хоть теперь не стыдно выезжать на соревнования.

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.