Темы, которые волнуют

При МО МВД РФ «Троицкий» действует общественный совет, который возглавляет ветеран МВД Владимир Михайлович Киселев. Подчас ему приходится вникать в вопросы, которые связаны не только с работой отдела, что вполне объяснимо, но и с другими сферами нашей жизни. Их задают жители. В поисках ответов он общается с руководителями разных организаций.

Владимир Михайлович рассказывает:

-Поступил сигнал о том, что якобы вандалы сломали флагшток у памятного знака пограничников и сорвали люк БТР на мемориале памяти героев, и вопрос о том, какие меры приняты сотрудниками полиции. Вот что могу пояснить по этому поводу: лица, совершившие данные действия, установлены, ими оказались школьники. С ними проведена беседа, а поскольку это единичный факт, касающийся этих ребят, в возбуждении уголовного дела было отказано.

Граждане задали несколько вопросов относительно работы ЦРБ, и я попросил главного врача дать ответы.

В ЦРБ проведен ремонт хирургического отделения, но, оказалось, что качество «хромает», и это видно невооруженным глазом. Кто будет исправлять эти погрешности? Главный врач ЦРБ ответил, что ремонт еще не окончен, но если работы выполнены некачественно, подрядчик должен устранить недоделки за свой счет.

Следующий вопрос – об обеспеченности медперсонала масками, их якобы не хватает. «Масками весь медперсонал обеспечен», — заверил К.Н. Фадин.

Еще вопрос на злободневную тему: больных коронавирусом увозят в бийский госпиталь, а там заставляют писать отказную от госпитализации и возвращают с температурой домой; почему это происходит?

По словам главврача ЦРБ, если пациентов возвращают с температурой по месту жительства, то они лечатся на дому.

В.М. Киселев благодарит всех неравнодушных людей, которые поднимают животрепещущие вопросы.

Готов и дальше заниматься общественной работой:

-Если у граждан возникли вопросы или жалобы, связанные с работой межмуниципального отдела внутренних дел, постараюсь помочь их разрешить. Позвонить мне можно по телефону 8-983-545-24-41. Берегите свое здоровье, это сейчас самое главное!

Подготовила Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.