Участниками «Всероссийского дня поля-2016» станут более 260 компаний из России и зарубежья

Крупнейший в стране агропромышленный форум пройдет в Алтайском крае с 14 по 16 июля на территории Сибирского агропарка.

IMG_7802

Более 260 компаний зарегистрировалось для участия во «Всероссийском дне поля-2016». Об этом сообщила пресс-служба администрации Алтайского края.

«География компаний-участников охватывает не только российские регионы, но и зарубежные страны – Израиль, Южную Корею, Беларусь и другие. Гостями агропромышленного форума станут представительные делегации практически всех субъектов России», — сказано в пресс-релизе. По словам губернатора Алтайского края Александра Карлина, Всероссийский день поля рассматривается не просто как выставка, а как один из крупнейших в России деловых форумов с современными подходами к демонстрации аграрного потенциала.

Центральной темой форума станет «импортозамещение в техническом перевооружении сельского хозяйства». На выставке будут представлены все последние достижения российских конструкторов и ученых, отечественного сельхозмашиностроения. Значительную часть экспозиции планируется отвести под образцы аграрной техники, произведенной на предприятиях Алтайского кластера аграрного машиностроения. В рамках агрофорума параллельно с работой стационарной выставочной площадки будет функционировать и специальное демонстрационное поле, где можно будет оценить преимущества посевной, почвообрабатывающей, кормоуборочной, сенозаготовительной техники в деле.

Параллельно с выставкой техники в Сибирском агропарке будет работать и экспозиция племенного животноводства. Ее площадь займет около 2500 квадратных метров. Здесь планируется представить племенных сельскохозяйственных животных, которых разводят в хозяйствах Алтайского края.

Также гостям и участникам выставки покажут демонстрационные посевы сельскохозяйственных культур российской селекции на полях Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства. Специалисты смогут оценить возможности разных сельскохозяйственных культур: яровой мягкой пшеницы, твердой пшеницы, гороха, сои, кукурузы, зернофуражных и кормовых культур. В общей сложности здесь будет представлено более 130 сортов. С целью демонстрации технологических аспектов возделывания сельхозкультур в комплексе с посевом образцов гости увидят результаты применения средств защиты и питания растений.

Кроме того, на территории Сибирского агропарка планируется представить достижения отечественных производителей в области сыроварения. На выставке будет презентована продукция всех сырозаводов Алтайского края, пройдет дегустация элитных сыров сыра. Данная часть мероприятия ожидается с большим интересом. Ведь Алтайский край – крупнейший в стране производитель сыров, занимающий первое место в России по объемам производства этого продукта.

В отдельном павильоне на Всероссийском дне поля-2016 будет представлена продукция, производимая сегодня алтайскими крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и перерабатывающими кооперативами. Как отметил Александр Карлин, «мы заинтересованы в том, чтобы в Алтайском крае все это было продемонстрировано самым достойным образом».

Деловая программа охватит широкий спектр актуальных тем современного агропромышленного комплекса и, конечно, же все деловые сегменты будут сочетаться с генеральной темой – импортозамещением. Участники обсудят итоги и перспективы реализации программы импортозамещения в отрасли машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности, проанализируют ситуацию на зерновом рынке страны и мира, технологические тонкости ведения растениеводства и животноводства, а также определят эффективные пути развития сельского хозяйства. В целом с учетом «круглых столов» и конференций, планируемых компаниями, в деловой программе предполагается более 20 тематических блоков.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.