Учим, чтобы была работа у мам!

Центр занятости населения Троицкого района в партнерстве с образовательными организациями и работодателями реализует программы обучения женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста.

Такая государственная поддержка реализуется с 2020 года по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в рамках национального проекта «Демография».

В 2020 году в Троицком районе повысили квалификацию, успешно прошли переобучение в рамках данных мероприятий три женщины. Обучение прошло по таким направлениям: «менеджмент в библиотечно-информационной деятельности», «управление государственными и муниципальными закупками», «Помощник воспитателя».

Прохождение обучения позволяет восстановить квалификацию женщин, утративших профессиональные навыки за время отсутствия на рабочем месте в связи с рождением и воспитанием детей, получить новые профессиональные компетенции, необходимые для перевода на новые рабочие места, позволяющие совмещать родительские обязанности с профессиональной деятельностью.

Для реализации проекта по обучению женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, создан банк образовательных программ. Он сформирован по заявкам образовательных организаций. В этой базе данных 4,5 тысячи программ. Любой участник проекта может подобрать для себя подходящую. Банк образовательных программ доступен на интерактивном портале управления по труду и занятости населения края (https://portal.aksp.ru), там же создан специальный раздел «Национальные проекты», содержащий всю необходимую информацию.

Обучение проводится бесплатно. Незанятым женщинам выплачивается стипендия. Программа будет действовать до 2024 года.

Приглашаем жительниц района подать заявки на 2021 год.

Наш адрес: с. Троицкое, пр. Ленина, 21. Телефон для справок: 21-8-24.

Д. Жинкин, директор ЦЗН Троицкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.