Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю сообщает, что в связи с оптимизацией налоговых органов и передачей функций по оказанию налоговых услуг в филиалы КАУ «МФЦ Алтайского края», территориальное обособленное рабочее место (далее – ТОРМ) в с. Троицком, расположенное по адресу: с. Троицкое, ул. Промышленная, 10, прекращает работу по приему налогоплательщиков с 5 апреля 2021 года.

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью личного кабинета юридического лица и личного кабинета индивидуального предпринимателя, а также по телекоммуникационным каналам связи в порядке официального электронного документооборота.

По вопросу предоставления государственных услуг по налогам жители района могут обратиться:

-в филиал МФЦ, расположенный по адресу: с. Троицкое, ул. Ленина, 21 (c перечнем оказываемых услуг можно ознакомиться на сайте КАУ «МФЦ Алтайского края» https://mfc22.ru/);

-в центральный офис инспекции по адресу: г. Новоалтайск, ул. Анатолия, 7, зал по приему и обслуживанию налогоплательщиков.

Большинство вопросов можно решить, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или официальными интерактивными сервисами на сайте www.nalog.gov.ru.

С помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить свое обращение, узнать о статусе рассмотрения своей жалобы и т.д.

В личном кабинете налогоплательщика для физических лиц (далее – ЛК ФЛ) можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).

Те, кто забыл пароль от ЛК ФЛ, может войти при помощи логина и пароля портала госуслуг, если у него есть подтвержденная учетная запись портала госуслуг (ЕСИА).

Этими же логином и паролем можно воспользоваться для подключения к ЛК ФЛ.

Устную консультацию можно получить по телефону 8-800-222-22-22.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.