Выбирайте, вам будет интересно!

Где человеку пенсионного возраста можно проводить свое свободное время? В клубах и объединениях по интересам. Это такое спасение от одиночества, от того, чтобы не сидеть дома без дела!

Местное отделение Союза пенсионеров России в Троицком районе успешно работает в течение 16 лет. В 2020 году в краевом конкурсе на лучшее местное отделение оно заняло третье место.

К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в работу «союзовцев». На протяжении нескольких месяцев в соответствии с режимом самоизоляции действовало ограничение по возрасту для людей в случае их участия в каких-либо мероприятиях. Пока что все объединения работают для возраста 55-65 лет. Но понемногу ограничения снимаются, и председатель отделения Союза пенсионеров С.С. Слышова приглашает всех желающих тройчан пенсионного возраста в объединения и клубы. Выбирайте, где вам будет интересно.

Народный университет (занятия – один раз в месяц в районной библиотеке) позволяет получить необходимые знания в области культуры и искусства, финансовой и юридической грамотности. Здесь пенсионеры обмениваются мнениями, общаются и проводят досуг.

Любителям сада и огорода (занятия – один-два раза в месяц в районной библиотеке) подойдет клуб с одноименным названием. Здесь можно поделиться опытом, узнать новое о хитростях выращивания, консервирования и хранения урожая.

Группа рукодельниц и любительниц вязания (занятия – каждое воскресенье, также в библиотеке) создана, чтобы общаться, делиться своим опытом, обмениваться идеями.

Спортивно-оздоровительная группа «Радуга» (понедельник, среда, пятница, с 10.00, СК «Факел») ждет желающих укреплять свое здоровье.

Клуб ветеранов «Лада» (последняя пятница месяца, РДК) – для тех, кто любит живое общение и пение.
Шахматно-шашечный клуб «Дебют (каждое воскресенье, с 10.00 до 13.00, здание на стадионе) предлагает посоревноваться в этих играх, показать свои логические способности, развить память, внимание, усидчивость.

Литературное объединение «Вдохновение» (один раз в месяц в районной библиотеке) ждет поэтов и прозаиков.

Консультации можно получить по телефонам: 22-0-61(библиотека), 22-1-37 (Дом культуры), 8-909-500-2950 (Светлана Степановна Слышова).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.