Благоустройство – дело общее

«К концу лета трава вымахала высокая, в том числе кое-где вдоль дорог в райцентре. Есть ухоженные улицы, где жители выкашивают у своих участков траву, а есть такие, что местами сильно заросли. А кто должен косить траву в местах общего пользования?

Наталья Сергеевна, с. Троицкое».

Отвечает первый заместитель главы администрации района В.В. Журавлев:

-Правильно отмечено, что чистота на улицах во многом зависит от самих жителей. Согласно правилам благоустройства жители обязаны содержать территорию у своих домов в порядке – убирать мусор, косить траву, причем не только во дворах, но и за оградой, до середины дороги. Многие так и делают, но, к сожалению, далеко не все. Что же касается общих мест, на этой территории выкашивают траву работники МУП ЖКУ Троицкого района вручную триммерами, мощной косилки у предприятия нет. Средства районного дорожного фонда на текущий год распределены, и пока нет финансовой возможности приобрести косилку. Работа по окашиванию вручную остановок, дорожных знаков ведется.

По возможности предоставляет нам косилку дорожная организация, но у нее большой объем работы на той же федеральной трассе, поэтому оказать содействие, поработать на прилегающей к дорогам райцентра территории она может нечасто. Кстати, на этой неделе (разговор состоялся в среду. – Ред.) дорожники обещали предоставить косилку.

В очередной раз хочу обратиться к жителям райцентра с просьбой уделять внимание порядку около своих усадеб. Если все будут добросовестными в этом плане, в селе станет заметно чище.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.