Будет светлее

В конце марта глава администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых провел совещание с депутатами сельсовета, на которое были приглашены также депутаты районного Совета от троицких избирательных округов и первый заместитель главы администрации района В.В. Журавлев. Главной темой было уличное освещение в райцентре.

В настоящее время фонари освещают проспект Ленина, улицы Комсомольскую, Линейную, Л. Толстого, Гоголя, Гагарина, 60 лет Октября, переулки Чкалова, Степной, Вокзальный и Парковый, проезд Центральный. Кроме того, освещены центральная площадь, сквер возле Дома культуры и детскую спортивная площадка по ул. Лесной. Всего по селу установлено 108 светильников, а общая протяженность линий электроосвещения составляет семь километров. Общая же протяженность улиц райцентра – 92 километра.

Содержание, ремонт и обслуживание уличного освещения в 2018 году обошлось бюджету в 409,4 тыс. рублей, включая и плату за электроэнергию.

В этом году появится освещение на площадке за Домом культуры, в Ежкином парке.

Кроме того, депутатам сельсовета было предложено узнать мнения тройчан, проживающих по периферийным улицам, о возможности (и желании) установить светильники на фасадах частных домов или имеющихся во дворах опорах с направлением светового пучка на улицу. Если люди согласятся сотрудничать с сельской администрацией, то она предоставит хозяевам светильники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.