Дорогу до ЦРБ отремонтируют

Из средств краевого бюджета на ремонт дорог в Троицком районе выделяется 2 млн. 700 тыс. рублей. Эти средства будут освоены на ремонте дорог в райцентре. Софинансирование из бюджета села составляет 5%.

16 июля администрация Троицкого сельсовета проводила замеры и высчитывала площадь участков дороги, на которых будут проведены ремонтные работы.

-Сейчас готовим необходимые документы, — говорит глава администрации Троицкого сельсовета В.У. Бердников. — К ремонту планируются участки: по ул. Ленина – от железнодорожного переезда до пожарной части, по ул. Октябрьской – от железнодорожного переезда до детсада «Чайка», а также участки на ул. Чапаева и пер. Чкалова, по которым проходит автобусный маршрут.

-В прошлом году из края на дороги райцентра мы получили 1,3 млн. рублей. В этом году сумму выделили довольно приличную – 2,7 млн. рублей, — комментирует глава района О.В. Чигирев, —  плюс софинансирование местного бюджета. На все улицы села этого, конечно, не хватит, но снять некоторые особо острые проблемы возможно. Сейчас проводятся замеры каждой ямки – хочется на эти деньги отремонтировать как можно больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.