Гадко и подло!

-Утром просыпаюсь рано. В пять часов по привычке выглянула в окно и не поверила глазам: цветник около дома пуст! – рассказывает жительница дома в Микрорайоне Татьяна Ивановна. – Кто-то выкопал петунии, астры, бархатцы, оставив невзрачные или еще не распустившиеся цветы. Вышла во двор, долго смотрела… Та же участь постигла клумбы и в других домах.
Обидно до слез: высаживали рассаду, поливали, ухаживали за цветами, чтобы не только мы сами, но и другие люди любовались этой красотой, великолепием красок, радовались, а что мы получили взамен?! Уму непостижимо: зачем сейчас выкапывать цветущие растения? Ведь они же не приживутся! Неужели тот, кто это сделал, не в состоянии сам вырастить цветочки? Это не такое уж хитрое дело, было бы желание… Но нет, видно, кому-то проще прийти и выкопать, ночью, тайно, и ведь поднялась рука взять чужое. А то, что мы, пострадавшие от чьей-то подлости, пережили негативные эмоции, – это, видимо, вообще не в счет. Что остается? Только пожелать этим людям хорошего здоровья…
Не так давно на одном из огородов неподалеку злоумышленники выкопали овощи – свеклу, морковь, оборвали помидоры. Полицейские сказали, мол, урон небольшой, искать воров не станут. В денежном выражении ущерб, может, и незначительный, а в моральном?..
То, что произошло у наших домов, – случай в селе не единичный. К глубокому сожалению, есть у нас люди, которые поступают нечестно, гадко, подло. Неужели им доставят радость украденные цветы?..
Вот и подумаешь в другой раз – сажать цветы или нет, украшать двор или пусть растет трава…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.