Где ваши совесть и душа?!

Хочу обратиться через газету к односельчанам, которые повадились посещать пришкольный участок, как свой огород: вы у кого воруете, люди? Где ваши совесть и душа? Какой пример вы подаете детям? О каком нравственном воспитании подрастающего поколения можно говорить?

Обидно и больно за детей. Вместе с педагогами и работниками школы они так стараются сделать школу красивой, уютной. Но после очередного визита незваного гостя не хочется разбивать цветники (после ремонта крыши их приходится восстанавливать), выращивать овощи,  для того чтобы удешевить детское питание.

Крадут все. Высадили помидоры – на следующий день не досчитались 17 корней, а это четвероклассники заботливо выращивали рассаду для проведения опыта. Выкапывают цветы: тюльпаны, пионы, флоксы, лилии, прореживают однолетники. Скоро начнут созревать овощи, и кто-то вновь пополнит свои запасы на зиму со школьного огорода морковью, свеклой, капустой.

В очередной раз стыдно смотреть детям в глаза –  выкопали махровую петунию. И в очередной раз успокаиваю себя и детей: а хороших людей больше. Вот с них и надо брать пример! Спасибо огромное за доброту и щедрость тем, кто нам помогает, кто поделился с нами семенами и рассадой овощей и цветов.

Особую благодарность за безвозмездную помощь школе хочу выразить КФХ С.А. Герта, Р.Д. Захарьевой, М.В. Ярохо, ОАО «Великий Октябрь» и лично М.И. Фирсову, А.С. Ордину, А.В. Некрасову (магазин «Домино»), М.В. Тюрину (магазин «Мираж»), А.А. Антоновой (магазин «Аленка»), родителям, которые оказали помощь в проведении ремонтных работ и подготовке школы к новому учебному году, и тем, кто помогал в организации и проведении различных мероприятий.

Здоровья вам, успехов и благополучия!

Т. КУКЛА, директор Красноярской школы.

4 комментариев для “Где ваши совесть и душа?!”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.