Кто празднику рад, тот украсил фасад!

К Новому году люди украшают свои дома, офисы, магазины и даже производственные здания. Это традиция, в стороне от которой не остается и наш район.

На центральной площади села Троицкого установили и нарядили елку, сделали горку и снежные скульптуры, над которыми трудились бийские мастера, которые украшали площадь в прошлом году. По словам главы администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых, это обошлось сельскому бюджету в 35 тысяч рублей.

Вообще в центре Троицкого в темное время суток довольно красиво. Множество разноцветных огней на фасадах и в окнах, гирлянды на елях, светящиеся конструкции у административных зданий и Дома культуры создают неповторимый антураж зимнего праздника. Издалека видны украшенные к Новому году здания «Макфы», школы №2, наряжена к Новому году елочка у входа в управление Пенсионного фонда, яркая гирлянда появилась на здании газового участка и других, расположенных уже не в центре, а поодаль. И на фоне этого великолепия до странного обыденно выглядит здание торгового центра, где находится множество магазинов, прежде всего «Мария-Ра». На предложение администрации района украсить здание к Новому году руководство троицкого магазина «Мария-Ра» ответило отказом, поскольку не было на то разрешения от вышестоящего руководства, пояснили редакции в управлении по экономическому развитию.

Зато в заречной части села, на выезде, возле магазина «Лаванда» традиционно встречают покупателей около наряженной елочки Дед Мороз и Снегурочка.

Н.Е. Пьянкова, глава администрации Беловского сельсовета, сообщила:

-Мы планируем на стадионе в Беловском залить каток для детворы и взрослых. Владельцы магазинов уже украсили витрины, в центре села установили и нарядили елку. Работники культуры готовятся к проведению новогодних вечеров. В школах и детских садах пройдут утренники.

-Праздничные мероприятия и горки для детей, вечера для взрослых – это все традиционно организуется в наших селах, — говорит глава администрации Хайрюзовского сельсовета Н.В. Камчатный. – Хотелось бы отметить глав крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей и некоторых наших жителей, которые выделили денежные средства для приобретения подарков. Пообещал оказать помощь в приобретении детских подарков представитель организации, которая ведет ремонт в Горновской школе. Пока он средства не выделил, но мы надеемся, что обещание выполнит.

Глава Боровлянского сельсовета В.Е. Фомин рассказал:

-Для взрослых мы устроим бал-маскарад в клубе, а в школах и детских садах проведем утренники. Хозяева магазинов и руководители предприятий позаботились об оформлении своих зданий. На территории Боровлянской школы планируем залить каток.

Главный врач центральной районной больницы К.Н. Фадин сообщил, что во всех отделениях установили елки и устроили иллюминацию.

-Мы не оставим наших больных без внимания, — продолжил он. – 30-31 декабря Дед Мороз и Снегурочка пройдут по отделениям, всех поздравят с Новым годом, а с маленькими пациентами проведут больше времени и вручат им сладкие сувениры.

Читайте материал полностью в номере газеты за 28 декабря 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.