Наводят порядок

На этой неделе МУП ЖКУ Троицкого района занималось благоустройством троицкого кладбища. В работах было задействовано около десяти рабочих, а также техника. Вывозили накопившийся мусор, спиленные деревья.

Работами руководит главный инженер А.Д. Чепурин. Он рассказал о том, что уже сделано и еще предстоит выполнить:

-Мы планируем прогрейдировать и отсыпать дорогу, перенести в сторону леса ограждение, так как на существующей территории места практически не осталось. На прирезанном участке сделаем разбивку по кварталам, чтобы ряды были ровными, поставим колышки и обозначим дорожки и проезжую часть.

Вырубаем деревья, которые вросли в забор вокруг кладбища, вывозим мусор. Его накопилось очень много – более 20 машин. Убрали старую будку, сняли ворота и вывеску. Нужно выровнять столбы и установить новые ворота и арку над ними. Планируем поставить двухкубовую металлическую емкость для воды, чтобы люди могли помыть руки и полить цветы. Устроим три площадки с бетонным основанием, на которых установим шесть мусорных контейнеров. Туалеты приведем в порядок, как того требуют санитарные нормы и правила, и установим их на бетонные кольца. Поставим таблички с указанием места, где можно будет складировать мусор.

Эти работы к Родительскому дню полностью закончить не удастся, помешала погода, но постараемся выполнить запланированное в ближайшее время.

Администрация района обратилась с просьбой к предпринимателям предоставить транспорт и по возможности рабочую силу, планируем 30 апреля организовать субботник, надеемся, жители помогут нам.

У меня большая просьба к посетителям кладбища: следите за могилами ближних, а старые венки, траву и прочий мусор складируйте только в отведенных местах.

Подготовил Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.