Не дороги, а направления

На этой неделе стало особенно трудно: дороги как в районе, так и в селах местами рухнули, местами образовались такие колдобины, что невозможно даже пройти, не то что проехать. Жалко машины, и если частные автовладельцы могут их поберечь, то спецмашины бьются на наших дорогах каждый день. А вызовов, например, у службы «скорой помощи» не стало меньше, чем в прошлые годы. Кстати, в 2009 году количество обслуженных медиками «скорой» составило 7565 человек. И так каждый год – шесть-семь тысяч, меньше не бывает.

-Случается, тяжелая техника вытаскивает машину «скорой», — говорит заместитель главы администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых. – «Газель» уже не идет, только «уазик».

Когда дороги будут приведены в нормальное состояние, сказать трудно. Погода не дает нам работать на расчистке улиц в райцентре. Пока было тепло – работали, но мороз опять сковал все, не дает чистить. Вообще у нас на период весенней распутицы составлен график очистки улиц, на каждый день – маршрутная карта, которая есть у трактористов К-700 и Т-4. Сначала – центр, потом периферия. Автобусный маршрут более-менее в порядке, но большинство улиц в плачевном состоянии. На весь объем работ надо бы не два, а четыре трактора, но…

В авральном порядке чистим улицы не по графику в экстренных случаях, чаще всего когда поступает сигнал из службы МЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.