Обещанному верить?..

Не прекращается поток вопросов в редакцию от жителей райцентра по поводу второй беды всех россиян – дорог. Вот три последних, на которые граждане вновь просят ответить главу администрации Троицкого сельсовета:

-Сколько бы ни задавали в газету вопрос по поводу ремонта дорог, всегда глава администрации сельсовета дает ответ: сделаем! Все лето ждали, когда же будет произведен обещанный ремонт переулка Вокзального, в итоге дождались месива из грязи и мусора. Должно быть, г-н Бердников считает, что сделал все возможное? А автобусный маршрут в районе детской поликлиники? Уж про него-то глава сельсовета говорил конкретно: асфальт не положим, но ямы щебнем засыплем. Что же в итоге мы видим? Лето подходит к концу, а воз, как говорится, и ныне там!

-Дороги, по которым ходят большегрузы на стройплощадку «Макфы», и без того были в плачевном состоянии, а сегодня вообще ни на что не похожи. Вот и интересно: а когда начнет работать производство, по каким дорогам будут машины зерно возить на предприятие? Если все по тому же Вокзальному, то собираются ли приводить в порядок улицы или оставят все, как есть на сегодняшний день?

-О тротуарах мы не мечтаем, но хоть как-то можно благоустроить пешеходную зону на отрезке по улице Льва Толстого до моста через реку? Ходить во время дождей летом-то там трудно, а весной и осенью так вообще невозможно! Недавно после очередного ливня знакомая поскользнулась на глине, упала и повредила ногу, про испорченные грязью вещи молчу… А с началом учебного года поток пешеходов станет еще больше. Планируется ли хоть какое-то обустройство пешеходной зоны в этом месте?

Отвечает В.У. Бердников, глава администрации Троицкого сельсовета:

-По переулку Парковому грейдер проходил дважды, на переулок Вокзальный завезли строительный мусор с места строительства спортивного комплекса, в сентябре завезем щебень, отсыплем, разровняем, прогрейдируем и нарежем кюветы для отвода воды.

Что касается участка в районе детской поликлиники, то договорились с ДРСУ – нам дадут спецножи для вскрытия асфальта, вскроем, пройдем грейдером. Но прежде чем приступить к работам, необходимо, чтобы несколько дней постояла ясная погода.

Сегодня (28 августа. – Прим. авт.) грейдер работает всего четвертый день, но мы уже прогрейдировали  Мамонтова, Чкалова, Социалистический, Гоголевский, Первомайский, Пушкина.

Что касается дороги, по которой ходят большетонники на «Макфу», то сразу после завершения строительства первой очереди руководство стройки пообещало заасфальтировать участки переулков Паркового и Вокзального от Льва Толстого до Линейной.

Благоустройство зоны для пешеходов по улице Льва Толстого до моста через реку в планах не предусмотрено. Единственное, что можем делать при размыве, – это засыпать строительным бутом или кирпичом.

Наталья Яковлева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.