Преображается привокзальная площадь

В ноябре прошлого года завершилась реконструкция здания вокзала на станции Большая Речка. Он заметно преобразился и после большого ремонта радует глаз гостей и жителей района.

А недавно на привокзальной площади начались работы по благоустройству, в чем немалая заслуга Виталия Александровича Коновалова, начальника железнодорожной станции Большая Речка. Он скромничает, говоря, что «лишь предложил своему руководству облагородить прилегающую территорию и автостоянку». Инициативу начальника станции «наверху» поддержали. Ведомственные специалисты составили проект, руководство выделило средства, направило рабочих – и дело пошло.

Рассказывает мастер-строитель Бийского участка Барнаульской дистанции гражданских сооружений Константин Николаевич Левицкий:

-На этом объекте трудится восемь рабочих строительных специальностей. Мы работаем по проекту, который подготовил наш проектно-сметный отдел. Будут выполнены следующие работы: отсыпка и планировка прилегающей территории, установка металлического ограждения с логотипом РЖД на воротах, устройство подстилающих слоев и укладка брусчатки, монтаж поребриков, для маломобильных пассажиров устроим пандус. Место автомобильной стоянки отсыплем щебнем. Кроме того, разобьем цветочные клумбы, установим вазоны, скамейки и урны.

-Завезены строительные материалы – песок, щебень, а также брусчатка, поребрик, забор и ворота, — продолжает В.А. Коновалов. – Все строительные материалы – ведомственного производства. После ремонта будет значительно увеличена привокзальная площадь. Часть строительных работ уже выполнена, а закончиться они должны к середине октября. Это благоустройство мы делаем для удобства пассажиров и для того, чтобы вид был красивым и радовал глаз. Хочу поблагодарить районную администрацию, она здорово помогла в решении организационных вопросов.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.