Примеров для подражания много, а конкурс не удался…

В августе администрация Троицкого сельсовета объявила конкурс «Лучшая усадьба». К сожалению, всего четыре заявки поступило от жителей села и четыре – от организаций.

«А ведь многие домовладения могли бы побороться за призовые места, потому что с каждым годом ухоженных усадеб в селе становится все больше и больше. Поэтому комиссия решила отметить всех участников без распределения мест: всем объявлена благодарность за образцовое содержание и благоустройство приусадебных участков и придомовых территорий и вручены полезные подарки. В нашем селе много трудолюбивых, творческих людей. Хочется, чтобы без ложной скромности они участвовали в конкурсе «Лучшая усадьба», чтобы делились опытом, стали примером для подражания. Ведь сделать село красивым – это наша общая забота!» — такую информацию сельской администрации разместила районная газета в номере за 12 октября.

Вероятно, администрации сельсовета стоит подумать, почему люди неохотно заявляют о себе. Жители, например, предлагают: объявлять конкурс раньше, хотя бы в июле, и в течение нескольких месяцев собирать информацию о красивых усадьбах, для чего можно самим работникам администрации проезжать по улицам, можно привлечь депутатов, а также предложить всем жителям сообщать не о себе, а о других (соседях, родственниках, односельчанах), в том числе по телефону. Словом, надо менять подход к организации конкурса, тогда он будет успешным!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.