Просто молодцы!

В селе Озеро-Петровском молодежь и взрослые жители продолжают обустраивать берег озера. Об этом нам сообщила работник культуры села, депутат сельсовета Ольга Николаевна Корнеева:

-7 и 8 июля мы огораживали берег озера. Для чего мы это сделали? Чтобы приезжие не мяли траву на берегу, чтобы скот не подходил к воде в месте отдыха, да и на обустроенном берегу, надеемся, будет больше порядка. К сожалению, не все приезжие ведут себя прилично, оставляют много мусора, который мы регулярно убираем. И вот мы решили, что надо огородить берег, привезли песок, засыпали костровища, вкопали столбы, укрепили жерди. Большую помощь нам оказала администрация Заводского сельсовета, огромное спасибо главе Василию Алексеевичу Слукину, – привезли и столбы, и жерди, и гвозди. А мы сами все сделали. Есть у нас активная молодежь, студенты, которые не отказываются помочь. Два дня трудились Степан Корнеев, Илья Тихомиров, Кирилл Тихомиров, Николай Дудников, Никита Кузеванов. Кроме ребят, активное участие в работе принял Борис Степанович Корнеев. Работали в упор, пока не сделали запланированное.

Мы не возражаем, чтобы люди приезжали к нам отдыхать, — продолжает Ольга Николаевна. – Но хотелось бы, чтобы не мусорили и в целом соблюдали порядок.

А неделю назад в Озеро-Петровском провели большую работу по благоустройству кладбища. Глава администрации сельсовета организовал доставку столбиков, штакетника, прожилин, чтобы восстановить ограду. Старую ограду убрали, новую поставили.

-Наши мужики и парни просто молодцы! – говорит О.Н. Корнеева. – Откликнулись и поработали бесплатно. Это Андрей Волосатов, Андрей Корнеев, Степан Корнеев, Борис Корнеев, Кирилл Тихомиров, Сергей Зуев, Сергей Захаров, Александр Степанов, Дмитрий Привалов, Анатолий Дудников. Бригада подобралась умелая, большую работу сделали! Большое всем спасибо, и дай Бог здоровья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.