Работы ведутся по плану

В детской библиотеке и на территории, прилегающей к МДК, идет ремонт, ярмарочная площадь заасфальтирована, и здесь продолжатся работы.

О том, что уже сделано и о планах на ближайшее время рассказала специалист по имуществу и земельным отношениям администрации Троицкого сельсовета Татьяна Чумова:

-Напомню, Троицкая сельская администрация в этом году выиграла три гранта. Первый – по проекту «Местные инициативы» – капитальный ремонт детской библиотеки. Общая сумма контракта – 809 тысяч 46 рублей. Работы ведет ООО «ССК». В библиотеке демонтирована старая проводка, проложена новая, готово несколько помещений под покраску. В коридоре пол будет вскрываться и выкладываться плиткой, в других помещениях на полы укладываются фанера и линолеум. И еще в библиотеке теперь появится теплый туалет. По контракту срок окончания работ – 1 августа.

Второй грант – по программе «Формирование комфортной городской среды»: планируется благоустройство зоны отдыха в центре. Будет проведен ремонт лестничных сходов возле магазина «Аникс», вместо двух маленьких старых павильонов поставим лавочки и оборудуем фотозону. По бокам лестницы разобьем двухуровневые клумбы, как в парке у памятника Ленину. В этот же проект входят замена дорожек и бордюров перед МДК и установка уличной крытой сцены на площади. Работы уже идут, подрядчиком выступает ООО «Сибирская строительная компания», стоимость работ – около трех миллионов рублей.

Третий грант – благоустройство рыночной площади. Территория уже заасфальтирована, осталось ее облагородить: установить забор, лавочки, информационный стенд, урны, цветочницы, мусорные контейнеры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.