Создавая красоту для себя и для других

Вот и прошел ежегодный конкурс-смотр «Лучшая усадьба». Проехав по райцентру, мы еще раз убедились, что с каждым годом ухоженных, благоустроенных усадеб становится все больше и больше. Не устаешь удивляться фантазии жителей и их трудолюбию.

Но так как всех наградить невозможно, был сделан выбор в пользу нескольких усадеб и организаций.

Лучшей в этом году признана усадьба Юлии Николаевны Задориной по пер. Чкалова,72 (первое место). Юлию Николаевну можно смело назвать профессионалом в сфере садоводства. Второе место заняла Людмила Павловна Королева (ул. Лесная,69). На третьем месте – Мария Валентиновна Клокова (пр. Новый,34). У этих двух победительниц каких только нет поделок, изготовленных собственными руками: птички, зверюшки, паутины, богатые клумбы в плетеных корзинах. Постарались на славу!

Благодарственные письма были вручены Эльмире Робертовне Юкляевских (ул. Мамонтова,9), Марине Сергеевне Минаковой (пер. Фефелова,9), Татьяне Витальевне Черемисиной (ул. Воронкова,29), Елене Геннадьевне Колыхаловой (ул. Л. Толстого,23-6). Все победители получили памятные подарки от администрации Троицкого сельсовета.

Есть учреждения и предприятия, которые большое внимание уделяют благоустройству и являются настоящим украшением нашего села. В этом году первое место – у Свято-Троицкого храма, на втором месте – Троицкий детский сад №1 «Родничок» (корпус по ул. Л. Толстого,22), третье место заняла Троицкая средняя школа №2. У всех трех организаций ухоженные территории и чудесные цветники около зданий.

Уже стало традицией отмечать несколько организаций за образцовое содержание территорий: участок АО «Газпром газораспределение Барнаул» (руководитель А.Г. Вовченко), ОАО «Макфа» (А.В. Вишняков), психоневрологический интернат (Г.Н. Бобров), управление Пенсионного фонда (И.В. Краснов).

Всех участников хочется поблагодарить за трудолюбие и заметный вклад в благоустройство села. Красивые усадьбы – это пример для подражания. Ведь сделать село ухоженным – это наша общая забота.

С. Малых, и.о. главы администрации Троицкого сельсовета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.