Субботник у мемориала

В минувшую среду ветераны боевых действий провели субботник по озеленению территории мемориала участникам локальных войн и вооруженных конфликтов. Инициатором стала жительница райцентра Л.Н. Дручинина. Будучи большой любительницей цветов, она каждый год выращивает много цветочной рассады и лишь малую часть высаживает на своем участке, а оставшуюся предлагает в дар. И вот теперь на мемориальной площади будут цвести агератумы, шафраны, вологодское кружево и другие цветы, посаженные ее руками.

-Сегодня нами командует женщина, – пояснил с улыбкой председатель правления Троицкого отделения РСВА О.Н. Лободин. – Мы все у нее в подчинении.

-Два моих зятя – воины-интернационалисты, и оба они сейчас здесь, – пояснила Любовь Николаевна, не отрываясь от работы. – Из-за болезни мне не довелось присутствовать на открытии мемориала, но, увидев состояние клумб, я предложила Олегу Николаевичу высадить здесь часть своей рассады, это мой дар «чеченцам» и «афганцам». А остальные цветы отдам в храм. Мы специально ждали благоприятного дня и вот дождались.

Е.А. Копылов, О.С. Серебряков, М.В. Зань, О.Н. Лободин и А.А. Смирнов вскапывали землю, поливали цветы и убирали мусор.

Ранее на клумбах у мемориала уже высаживались цветы, но, как пояснили участники субботника, «это было временно». Они заверили, что луковичные растения, посаженные в прошлом году и выкопанные теперь, переданы мастеру по благоустройству сельской администрации, и им найдется место на других клумбах…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.