Такая важная сфера – благоустройство

Какие же молодцы работники по благоустройству нашего села! В центре порядок, летом и осенью пестрели цветочные клумбы. Цветы красивые, и все разные. Конечно же, когда глядишь на эту красоту, поднимается настроение, и хочется просто жить. А ведь при таком засушливом лете очень много было работы – поливать цветы и поддерживать чистоту площадей и скверов.
Мы, жители окраин села, хотим, чтобы и на нас обратили внимание. Ведь сложилось уже такое впечатление, что павильоны на остановках превратились в объекты для распространения инфекций. В них столько всякого мусора! Школьники – народ очень любопытный, и они поднимают из этих залежей коробочки, фантики, пакетики, могут и попить, что осталось в бутылках. Этого допускать нельзя! Да и жителям окраин села хочется порядка, а то отношение к нам, как к людям второго сорта.
Большое спасибо работникам такой важной сферы, как благоустройство! Желаю им здоровья, благополучия, хорошего настроения. Пусть кто-то относится к этому с пренебрежением, но жить в своих отбросах и отходах не хочется никому.
Г. РОМАШКИНА.
С. Троицкое.

1 комментарий для “Такая важная сфера – благоустройство”

  1. Тема с весьма солидной бородой, не обладающей возможностями бороды Джина из кувшина. Коснусь её самой зловонной стороны, да простят меня важные чиновники, которых эта тема касается, — это из рубрики «Места общественного пользования». Лично мне в Троицком знакомы четыре таких места: у здания районной администрации, у здания, где находится редакция газеты и на площади за зданием комплекса различных услуг и на рынке. «Места» весьма популярные и столь же необходимы. «Места» возле администрации и у редакции, — это безусловные vip-места: чувствуется, что за ними кто-то присматривает, да и популярность их заметно уступает другим, выше упомянутым. Этим катастрофически не повезло. Видимо потому, что о их существовании коммунальщикам райцентра ничего не известно. И это очень странно, потому, что с ними хорошо знакомы люди даже из самых отдалённых уголков района, иногда приезжающие по делам в Троицкое. Может быть стоит, (для оповещения кого следует) поднять над этими «местами» чёрные флаги позора? Как можно выше, разумеется. Чтобы даже из окон поселковой администрации их можно было видеть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.