Ваши мнения и помощь очень важны

Статья Д. Будкова «Тошнота от бездействия и беспредела» в прошлом номере газеты затрагивает тему благоустройства нашего села. Если отбросить общие фразы и рассуждения, основная мысль – необходимость создания комиссии по благоустройству. Правда, автор не захотел узнать в сельсовете о работе администрации в этом направлении. Такая комиссия создана и работает. Проведены рейдовые проверки улиц заречной части. Также работа начата в залинейной части села. Многие жители получили письменные предписания. В семидневный срок они обязаны устранить нарушения. Такие же предписания получили предприятия. Проведено много устных бесед, члены комиссии входят в положение людей, и по каждому случаю есть индивидуальное решение. Со 2 сентября на злостных нарушителей составляются протоколы об административном правонарушении и налагаются штрафы. Работа комиссии находит понимание не у всех. Иногда и собак обещают спустить. К таким хозяевам тоже применяются меры административного воздействия. Да и руководители предприятий не спешат выполнять требования, что чревато штрафом от 5000 до 50000 рублей.
Конечно, не обходится и без встречных (и очень обоснованных) претензий. Негодование вызывают состояние пер. Паркового от ул. Л. Толстого до ул. Пушкина, плохо видимый пешеходный переход напротив нового детского сада. Есть претензии и к работникам коммунального предприятия, которые не восстанавливают дорожное покрытие после ремонта. Все эти вопросы и способы их решения обсуждались на комиссии совместно с депутатами сельсовета и района 2 сентября 2015 года.
Администрация села приглашает всех неравнодушных жителей принять участие в работе комиссии по благоустройству. Это будут и совместные рейды, и работа с населением. Иногда слова соседей значат больше предписания.
В статье в газете есть мнения жителей села. Приходите к нам, вносите предложения. Много у нас пенсионеров, это активные жители, и их мнение и помощь тоже будут важны. Ждем и молодежь – участников проекта «Чистое Большеречье».
Встреча состоится 16 сентября в 14.00 в администрации села. Вас будут ждать глава администрации сельсовета С.А. Малых, юрист Д.С. Жинкин и члены ныне действующей комиссии.
Хотим дополнительно проинформировать жителей, что на территории села работают три предпринимателя, оказывающих услуги по вывозу бытовых отходов, о работе которых сложилось положительное мнение у населения. Это ИП Ю. Кузнецова, ИП В. Бурнашов, ИП Г. Ларисов. Предприниматели работают как на постоянной основе, так по индивидуальным заявкам. Установка индивидуальных емкостей для сбора мусора избавит жителей от проблемы складирования и не нарушит эстетического вида усадьбы и улицы.
Администрация Троицкого сельсовета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.