Вместо цветников – грязь

-В прошлом году наши дома №1 и №2 в Микрорайоне ремонтировали ООО «Коммунальщик» и фирма «Магдеси». Канализационные ямы второго дома строители вынесли во двор нашего дома. Этой весной одна из ям обвалилась, вторая осталась не полностью закрытой. В них запросто могут провалиться наши дети. Более того, у нас теперь по сути нет двора, по этой территории постоянно проезжают ассенизаторские машины. Еще этой весной наш дом залило талыми водами. Вода стояла в подвале и в подъездах, а заходила она через двери в подъездах и новые отмостки у дома. Сейчас под отмостками промоины. Что нам делать? Кто будет благоустраивать наш двор? В свое время это делали мы сами и продолжали бы делать дальше, если бы была возможность! А теперь ни детям погулять, ни белье повесить, и вида у двора никакого нет!

От имени жильцов дома №1 с такой жалобой в редакцию обратилась Ю.В. Бабенко.

С такими же вопросами жильцы обратились в сельскую администрацию. А мы выехали на место оценить ситуацию.

Во дворе дома №1 в Микрорайоне стояла большая лужа рядом с обвалившейся канализационной ямой, у соседней ямы – жидкая грязь. В общем, действительно, двор в плачевном состоянии.

На следующий день по жалобе жильцов сюда приехали С.А. Малых, замглавы администрации Троицкого сельсовета по хозяйственной части, Н.А. Дахаева, представитель ООО «Коммунальщик», производившего в прошлом году ремонт этого дома, и А.Х. Мгдесян, директор фирмы «Магдеси», которая делала ремонт соседнего дома и устраивала канализационные ямы.

А.Х. Мгдесян пообещал жильцам, как только подсохнет земля, устранить недостатки, вызванные осадкой грунта у канализационной ямы. Вторую, вызывавшую опасения яму, которая не входила в смету по ремонту дома №2, жильцы второго дома обязались закрыть сами.

Жильцы дома №1 спросили, нельзя ли сделать так, чтобы ассенизаторские машины не заезжали через их двор к ямам. С.А. Малых пообещал разобраться в этом вопросе и по возможности помочь.

А жильцы дома добавили:

-Мы тоже хотим, чтобы наш двор был красивым. У нас много маленьких детей, но у них сейчас нет места для игр. Мы бы могли поставить грибок, разбить цветник…

Еще жильцы дома высказали свои претензии к строительной компании, которая проводила ремонт их дома. Н.А. Дахаева, представитель ООО «Коммунальщик», внимательно их выслушала и предложила изложить жалобы письменно. И на основании заявления жильцов «Коммунальщик» устранит недостатки, тем более что не истек срок гарантии качества произведенных работ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.