Живой диалог

Встреча с алтайской детской писательницей Валентиной Крюковой состоялась в мае в детской модельной библиотеке. Уже в третий раз она приезжает в Троицкое. На эту встречу пригласили учащихся 2-3 классов. Заведующая детской библиотекой М.С. Куцуба познакомила ребят с поэтессой, рассказала о ее книжках, которые есть в библиотеке и были представлены на книжной выставке. С интересом дети смотрели видеоклипы на ее стихи.

Состоялся живой диалог с писательницей. Валентина Терентьевна рассказала о том, что ее произведения, как для взрослых читателей, так и для детей, публиковались в сборниках и журналах, вошли в книгу «Писатели Алтая – детям». По словам Валентины Терентьевны, на написание стихотворений ее вдохновляют пятеро внуков.

Ребята наперебой задавали поэтессе вопросы. Во время встречи она ярко и выразительно читала стихи, и все с большим вниманием слушали произведения, рассматривали иллюстрации книг.

В заключение поэтесса презентовала свою новую книгу «Загадки», на которые дети с радостью давали ответы. Встреча с замечательным, позитивным человеком прошла на одном дыхании, дети получили положительные эмоции, вдохновились стихами. Каждый участник этой встречи получил на память буклет со стихами и с автографом поэтессы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.