Бес попутал

Троицким районным судом признаны достаточными доказательства для вынесения приговора бывшему сотруднику милиции Троицкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, не позднее 21 октября 2010 года обвиняемый, придавая видимость законности своим действиям, реализовал зерно гречихи, принадлежащее одному из предприятий Троицкого района. Ранее данное зерно было изъято им как незаконно вывезенное с этого же предприятия. Таким образом, сотрудник милиции умышленно превысил свои должностные полномочия из корыстной заинтересованности.

Обвиняемый по месту жительства и работы характеризуется удовлетворительно, имеет государственную награду, а также ведомственные нагрудные знаки.

В ходе следствия вина обвиняемого была доказана комплексом проведенных следственных действий. По данному уголовному делу допрошено большое количество свидетелей.

Суд, оценив все собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

И. Лопатина, заместитель руководителя Троицкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.