Бесплатный сыр – только в мышеловке

Сотрудниками полиции раскрыто очередное дело о незаконной рубке лесных насаждений в Троицком районе.  

Жителю п. Многоозерного при строительстве сруба на баню не хватило бревен. Так как денег на покупку леса у него не было, то он решил бесплатно добыть бревна в лесу. С этой целью он пришел к своему знакомому и попросил его помочь погрузить бревна, при этом скрыв от него, что разрешения на рубку леса у него нет. Спиленные сосны они привезли к дому знакомого, где он их отесал. Прибывшие на место сотрудники полиции изъяли бревна.

В лесу было незаконно срублено четыре сосны, чем причинен Министерству природных ресурсов и экологии Алтайского края ущерб на общую сумму 161451 рубль, что является особо крупным размером. В судебном заседании «черный лесоруб» вину признал полностью, иск Министерства о взыскании с подсудимого причиненного ущерба удовлетворен полностью. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Плата за преступление

Житель п. Беловского избил до смерти свою сожительницу, прожив с ней около десяти лет.

В ходе рассмотрения дела подсудимый рассказал, что в период совместной жизни у них часто происходили   конфликты из-за того, что его сожительница злоупотребляла спиртными напитками и не следила за их дочерью. Так, в один из дней он приехал с работы со своим коллегой домой, дома никого не было, и они стали распивать самогон. После того как коллега уснул, он позвал выпить самогона своего соседа, который ему и рассказал, что его сожительница находится у них в доме, где затем он и обнаружил ее спящей. Вернувшись домой, они стали ругаться, в ходе ссоры он стал наносить сожительнице удары кулаком по лицу и голове, от чего та упала на пол. После этого он стал наносить ей удары ногой по груди и животу, а затем задушил. После того как сожительница престала подавать признаки жизни, он переодел ее и уехал обратно на работу в другое село, где и был задержан сотрудниками полиции. За данное преступление суд назначил ему восемь лет лишения свободы и взыскал с него компенсацию морального вреда в размере 800000 рублей.

О. Ерошок, помощник председателя Троицкого районного суда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.