Безопасность детей во время каникул

В каникулы, как правило, дети много времени проводят без присмотра взрослых. Предупреждать детей об опасности – обязанность родителей.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость повышения контроля за детьми во время каникул.

Весеннее солнышко манит на воздух. Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Они играют на проезжей части, перебегают дорогу в запрещенных местах. И иногда это заканчивается трагически. Нельзя забывать, что в весенние дни движение на улицах становится интенсивнее: выезжают и те водители, которые зимой обычно не ездят. Кроме того, в сухую солнечную погоду водители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно. Поэтому, прежде чем перейти дорогу, внимательно посмотрите по сторонам. И если увидите приближающийся автомобиль, пропустите его. Запомните, что от несчастного случая вы убережете себя только безукоризненным соблюдением Правил дорожного движения. Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения – гарантия безопасности вашей жизни.

— Ходите по обочине дороги, улицы навстречу движению транспорта.

— Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!

— Выйдя из автобуса, дождитесь его отъезда и только затем, убедившись, что дорога свободна, переходите.

— Услышав шум приближающего транспорта, оглянитесь и пропустите его.

— Не выходите на дорогу в зонах ограниченной видимости со стороны водителя и пешехода.

— Не отпускайте от себя детей младшего возраста в местах движения транспорта.

В дни школьных каникул инспекторы дорожно-патрульной службы буду нести усиленное патрулирование автодорог и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей.

С. Бибиков, начальник ОГИБДД МО МВД России «Троицкий».

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.