Будьте бдительны!

Главное управление МВД России по Алтайскому краю информирует и предупреждает об участившихся на территории городов и районов края случаях мошеннических действий.
Основные способы, при помощи которых мошенники могут похитить у вас и ваших родных деньги:
Вам позвонили и сообщили, что ваш родственник попал в беду (аварию, полицию), и обещают решить проблему за деньги.
К вам в дверь позвонили неизвестные с предложением снять «порчу» или погадать.
Вам пришло CMC-сообщение или позвонили с неизвестного номера: «Ваша банковская карта заблокирована», «Произошло списание денежных средств», «На вашу банковскую карту необходимо установить дополнительную степень защиты от мошенников» и т.п.
На интернет-сайтах вам предлагают купить товары по ценам значительно ниже их реальной стоимости.
По телефону сообщили о том, что вам полагается льгота или компенсация (за некачественный товар или медикаменты, купленные вами ранее).
Не впускайте посторонних в дом, не поддавайтесь на их уговоры. Ни в коем случае не передавайте деньги и золотые украшения. Не переводите деньги на неизвестные номера телефонов, непроверенные сайты и адреса сети Интернет, не сообщайте свои анкетные данные и данные вашей банковской карты (они есть у настоящего работника банка!). Вопросы о финансовых операциях по телефону сотрудниками банка не решаются. Обратитесь в отделение банка по месту жительства.
Обо всех посягательствах и попытках завладеть вашими деньгами звоните 02, вам обязательно помогут!
Телефоны доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю: 128, 63-03-15.

***

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» гражданам Российской Федерации по линии лицензионно-разрешительной работы оказываются государственные услуги в электронном виде, в том числе через Единый портал государственных услуг.
Для подачи заявления в электронном виде вам необходимо:
1. Зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг.
2. После регистрации вы получите логин и пароль письмом Почты России по адресу регистрации по месту жительства.
3. Имея логин и пароль, через Единый портал государственных услуг вы можете подать заявление по линии лицензионно-разрешительной работы в электронном виде.
4. По результатам поданного заявления вам будут назначены дата и время прибытия в орган внутренних дел для предоставления документов, предусмотренные административным регламентом МВД России, в соответствии с заявленной вами услугой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.