Члены секты "Свидетели Иеговы" в последнее время проявляют повышенную активность

Секретарь миссионерского отдела Тульской епархии Алексей Ярасов пояснил, что решением суда Республики Алтай и Верховного Суда РФ, 34 иеговистских печатных издания признаны экстремистскими. Это стало поводом для информационной акции, проведенной сектой. Ее суть – в раздаче буклетов, в которых адепты секты говорят, что они подвергаются преследованиях российских властей, якобы по религиозным мотивам.

«Проведенный нами уличный опрос адептов секты иеговистов, раздававших в эти дни буклеты, показал, что многие из них, кроме общих двусмысленных высказываний, не могут вразумительно ответить, в чем именно заключаются дискриминационные действия представителей российских властей в отношении их религиозной организации», — отметил Алексей Ярасов.

Он подчеркивает, что проведенная акция «выявила способность российского отделения этой секты, подотчетной своему руководящему органу в США, организовывать любые акции, в том числе и антироссийского характера, по команде выводя десятки и сотни тысяч людей».

«Свидетели Иеговы» – тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам.

Богословие «Свидетелей Иеговы» примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания и основ истории религий. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.

Секта имеет жесткую и развитую многоуровневую иерархическую управленческую и финансовую структуру. Административно — территориально секта, как всемирная организация, управляется руководящей корпорацией во всемирном главном отделе в Бруклине, США. Везде жестко действует принцип: «Кто противоречит руководству, тот работает на сатану».

Секта отказывается отдавать честь любому национальному флагу, отвергает патриотизм и необходимость оборонять свою страну от захватчиков, она защищает лишь свои интересы. «Свидетели Иеговы» не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты. В жизни они придерживаются многочисленных запретов.

Противоправная деятельность секты заключается в:

— нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;

— разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;

— поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;

— резком ухудшении физического и психического здоровья сектантов;

— разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.