Должника по алиментам лишили свободы на десять дней

В Троицком районе судебные приставы задержали молодого отца, который уклонялся от уплаты алиментов. 28-летний гражданин задолжал своей пятилетней дочери порядка 290 тысяч рублей.

Должник уклонялся от уплаты алиментов и не выходил с приставами на связь. Как выяснилось, он работал на вахте, однако ребенка не обеспечивал. Должника осудили по ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Он получил наказание в виде 40 часов обязательных работ.
Отработав положенные часы, непутевый отец продолжил уклоняться от алиментов и скрываться от приставов.

Вскоре гражданин был задержан сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» за вождение автомобиля без права управления транспортным средством. При прохождении паспортного контроля в судебном участке судебным приставом по ОУПДС ОСП Троицкого района было установлено, что нарушитель ПДД является уклонистом-алиментщиком.

В отношении должника вновь был составлен административный материал, и ему было назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток. После освобождения должник обязался устроиться на работу в с. Троицком и уведомить об этом судебного пристава.

Если в дальнейшем мужчина не одумается и не приступит к выплате алиментов, ему грозит уголовная ответственность по ст.157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.