Если в отношении вас совершено противоправное деяние

Работа в полиции – ремесло тяжелое… Ежесуточно идет огромный вал информации, которую нужно обрабатывать. И ни одно заявление нельзя пропустить, не заметить. Ежемесячно сюда стекается информация примерно о 60 преступлениях и 250-300 происшествях. Средоточием информации обо всех происшествиях, правонарушениях в районе является отдел полиции. Добавьте к этому огромную психологическую нагрузку, ведь за каждым фактом – беда, горе, человеческие судьбы и трагедии. В зависимости от времени суток и звонки поступают разные. Днем и вечером больше всего заявок, связанных с кражами, в том числе сотовых телефонов, ночью чаще происходят нарушение тишины и покоя граждан, пьяные дебоши, побои, утром, когда люди собираются выезжать из дома или приходят на рабочие места, поступают заявки о кражах из машин и гаражей, о воровстве из административных зданий.

Если в отношении вас совершено противоправное деяние, необходимо знать, что поступающие сообщения вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них сведений и формы предоставления принимаются дежурной частью ОВД круглосуточно.

При личном обращении гражданина в дежурную часть ОВД одновременно с его регистрацией оперативный дежурный оформляет и обязан выдать на руки талон-уведомление. Заявитель, в свою очередь, расписывается за получение талона-уведомления, что является своеобразной гарантией соблюдения прав заявителя.

Гражданин вправе также обратиться к участковому уполномоченному полиции, сотрудник должен, в свою очередь, передать информацию о происшествии по телефону в дежурную часть ОВД.

Следует знать, что сотрудники полиции не вправе отказывать в приеме сообщений и заявлений под предлогом обслуживания другой территории, работы в другом подразделении, недостаточности сообщаемых сведений для разрешения вопроса о наличии признаков преступления, а также по другим причинам.

По вопросам приема, регистрации и разрешения сообщений о происшествиях обращайтесь по телефонам: 22-2-57 или 02 – дежурная часть МО МВД России «Троицкий».

Штаб МО МВД России «Троицкий».

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.