Есть вопросы? Обращайтесь в совет

16 января состоялось очередное заседание Общественного совета при МО МВД «Троицкий». К сожалению, заседание вновь проигнорировали коллеги из Косихинского района.

Напомним, что деятельность данных советов предполагает реализацию инициатив общественности, направленных прежде всего на укрепление доверия граждан к полиции, осуществление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, оказание помощи детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, содействие органам внутренних дел в профилактике преступлений и правонарушений, мониторинг общественного мнения о деятельности полиции. Члены совета имеют право посещать без специального разрешения помещения ОВД, знакомиться с обращениями граждан, ходатайствовать о проведении проверок, участвовать в работе совещаний и т.п.

Для полноценной работы в состав Общественных советов включены граждане с активной жизненной позицией. Напомним, в нашем районе членами совета являются В. Киселев (председатель), ветеран МВД,  Ю. Косарев, предприниматель, А. Жгунов, настоятель Свято-Троицкой церкви, Н. Яковлева, представитель Уполномоченного по правам человека, А. Тимохин, корреспондент районной газеты. К ним можно обращаться по вопросам, касающимся деятельности совета.

За время работы в адрес совета неоднократно поступали обращения граждан, члены совета принимали участие в индивидуальных беседах и встречах с гражданами, посещали ИВС на предмет ознакомления с правилами содержания задержанных. В ближайших планах работы совета – проведение ряда мероприятий с детьми, стоящими на учете в КДН, викторина на тему правовой грамотности через СМИ, проведение анкетирования с целью выяснения общественного мнения о  деятельности органов внутренних дел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.