Горький праздник

В дни новогодних каникул с 1 по 11 января не у всех жителей района в силу определенных причин было хорошее настроение. Например, в п. Октябрьский 1 января в 13.00 загорелся нежилой дом, где ночью молодежь отмечала Новый год.

В отделение скорой медицинской помощи с обморожением обратились два человека. У одного пострадали руки, у другого – ноги. Последнего пришлось госпитализировать. 12 раз «неотложка» принимала вызовы от злоупотребивших спиртными напитками, которым вследствие этого после «хорошо» стало плохо. Отравление в легкой степени угарным газом от печного отопления случилось у двух жителей района. Также медикам пришлось выезжать и на попытку суицида, к счастью, неудачную.

Причинять побои собутыльникам и другим людям некоторые жители района начали часов с четырех 1 января, было зарегистрировано шесть таких случаев, двое в результате поступили в ЦРБ. Несколько человек пускали в ход нож или угрожали им, выражая свое недовольство, пострадавшие от госпитализации отказались.

1 января в одном из домов райцентра был обнаружен труп со следами побоев, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что нанесены они были накануне. Труп направлен в морг для установления причин смерти.

Все описанное произошло на территории нашего района, и это не считая не регистрированных семейных скандалов, произошедших по причине бурного празднования Нового года, и не считая прочих взаимных оскорблений между соседями, друзьями и знакомыми. А в преддверии праздничной ночи 31 декабря в ходе совместного распития спиртного умудрились поссориться даже две пожилых женщины 1924 и 1934 годов рождения, одна из которых обратилась в ЦРБ с ушибами мягких тканей лица.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.