Госавтоинспекция проводит мероприятие по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения

На территории Алтайского края за 12 месяцев 2018 года произошло 269 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, при этом 65 человек погибло и 367 человек получили телесные повреждения.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» с 23 по 30 января 2019 года проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Управление автомобилем в состоянии опьянения предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное нарушение данного вида предусмотрена уголовная ответственность.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Телефон дежурной части МО МВД России «Троицкий» – (8-38534) 22-2-57; ОП по Косихинскому району – (8-38531) 22-4-33; телефон ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» – (8-38534) 22-2-64.

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.